Republica Dominicana
  • You are here:  
  • Home /
  • News

News

Panamá inicia la construcción de la primera zona franca aérea de la región

Friday, 30 November 2018

Destacan participación dominicana en Feria mundial de productos médicos y farmacéuticos

Friday, 16 November 2018

Pymes tienen oportunidad suplir industria dispositivos médicos

Friday, 09 November 2018

República Dominicana exportó dispositivos médicos por US$1,485 millones en 2017

Friday, 09 November 2018

El CNZFE y la Organización de Promoción y Tratados de la provincia de Zhuhai firman Acuerdo de Entendimiento (MOU)

Friday, 09 November 2018

Unos 14 parques de zonas francas dominicanos en Expo de Importaciones en China

Sunday, 04 November 2018

Presidente Medina encabeza inauguración de primera fábrica de calzados de China en Santiago

Friday, 19 October 2018

Peralta destaca alianza entre Gobierno y Zonas Francas; da primer palazo estancia infantil en PISANO

Thursday, 18 October 2018

Aprueban 21 nuevas empresas de zonas francas

Monday, 15 October 2018

Asociación Zonas Francas Santiago valora labor Luisa Fernández

Friday, 12 October 2018

Organización Mundial de Zonas Francas reconoce como “Embajadora Global” a Luisa Fernández, directora del CNZFE

Monday, 08 October 2018

Peralta recibe visita de directivos Organización Mundial de Zonas Francas

Friday, 05 October 2018

Zona Franca dona RD$5,000,000 al Plan Sierra

Monday, 01 October 2018

Misión dominicana viajará a Guatemala para participar en congreso de zonas francas

Monday, 01 October 2018
Page 1 of 3



Tamaño letra

Contraste

Otros